Вторник , 23 апреля 2024
Главная / Лента / Борец Галоян посвятил Армении победу на Кубке Европы

Борец Галоян посвятил Армении победу на Кубке Европы

Российский спортсмен Пайлак Галоян выиграл прошедший в Оренбурге кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

«Мою небольшую победу я посвящаю своему народу, Армении. Если я выступаю за Россию, не значит что не переживаю и не слежу за своей родиной!», — написал Пайлак Галоян на своей странице в Instagram.

Спортсмен успешно провел поединки с соперниками из России, Киргизии, Франции, а в финале выиграл поединок с борцом из Узбекистана. Всего в первенстве Европы приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский боец Фердинанд Карапетян завоевал золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо, выиграв борца из Азербайджана.