Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выборы премьера Армении: РПА подтвердила решение поддержать Пашиняна

Выборы премьера Армении: РПА подтвердила решение поддержать Пашиняна

Оппозиционный лидер Никол Пашинян сообщил о встрече с руководителем парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграмом Багдасаряном.

«Ваграм Багдасарян в ходе нашей встречи заверил о готовности Республиканской партии поддержать кандидата от народа на пост премьер-министра Армении», — рассказал Никол Пашинян во время прямой трансляции на своей странице в  Facebook.

Стало известно также, что 27 из 31 депутата парламентской фракции «Царукян» подписали документ о выдвижении Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении.

«Часть депутатов не присутствовала на заседании, они сейчас находятся за рубежом»,- заявила журналистам член фракции «Царукян» Наира Зограбян в парламенте Армении.

По ее словам, с учетом подписей депутатов парламентских фракций «Выход» и АРФ «Дашнакцутюн», собрано необходимое количество подписей для выдвижения кандидатуры Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Республиканская партия Армении присоединилась к силам, готовым избрать Пашиняна премьер-министром.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …