Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / США готовы сотрудничать с новым правительством Армении: Госдеп

США готовы сотрудничать с новым правительством Армении: Госдеп

Представитель Государственного департамента США выразил свою позицию по ситуации в Армении и перспективах армяно-американского сотрудничества.

«Происходящие в Армении события – это внутреннее дело Армении и ее народа. Мы уверенны, что армяне смогут разрешить эту ситуацию в рамках закона и конституционных норм. Мы, как дружественная Армении страна, всегда поддерживали стремления мирным путем найти выход из политического кризиса. Сейчас мы так же призываем к мирному формированию нового правительства в интересах всего армянского народа», — цитирует представителя Госдепа армянская служба Голоса Америки.

В Госдепе также прокомментировали ситуацию с выборами нового правительства Армении.

«Правительство Армении для нас ценный партнер. Мы готовы работать с новым правительством Армении по всем вопросам двухсторонних отношений, когда оно будет сформировано», — заявил представитель Госдепа.

После продолжительных акций протеста бывший премьер-министр Армении Серж Саргсян и возглавляемое им правительство ушли в отставку. Новый кабинет министров будет сформирован после 8 мая 2018 года, в случае избрания на пост премьер-министра лидера оппозиции Никола Пашиняна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Госдеп США назвал Армению безопасной для своих туристов страной.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …