Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сменившие власть в Армении предложили своего министра обороны из власти

Сменившие власть в Армении предложили своего министра обороны из власти

Лидеры протестных акций в Армении, которые после ухода Сержа Саргсяна с поста премьер-министра начали требовать отставки кабинета министров, предлагают кандидатуры для формирования нового правительcтва.

Лидер протестующих Никол Пашинян заявил, что готов возглавить временное правительство, а один из его ближайших соратников Арарат Мирзоян высказался по поводу кандидатуры на пост министра обороны, отметив, что все профессионалы, которые были на должностях в прошлом, должны сохранить свою работу.

«Давид Тоноян мог бы стать прекрасным министром обороны. Он настоящий профессионал и достойный человек. Тоноян никогда не был замешан в коррупционных скандалах. Я уверен, он сумеет модернизировать нашу армию и обеспечит надежность наших границ, при этом не вмешиваясь в политику», — написал на своей странице Facebook Мирзоян.

В действующем правительстве Давид Тоноян занимает должность министра по чрезвычайным ситуациям.

На днях Никол Пашинян также заявил, что в Армении не будет политической «вендетты» и все профессиональные кадры будут задействованы в новом правительстве.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Москва заверила Пашиняна о невмешательства во внутренние дела Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …