Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Налбандян и Геворкян в Москве обсудили ситуацию в Армении и Арцахе

Налбандян и Геворкян в Москве обсудили ситуацию в Армении и Арцахе

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«У Сергея Лаврова состоялась краткая встреча с его армянским коллегой, главой МИД Армении господином Налбандяном. Обсуждалась ситуация, в частности, на линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном», — заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова в рамках еженедельного брифинга.

В свою очередь исполняющий обязанности вице-премьер-министра Армении Армен Геворкян встретился с руководством администрации президента России.

«На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества государственных органов Армении и России в рамках новой Конституции Армении и вопросы внутриполитической ситуации в Армении», — сообщила пресс-служба правительства Армении.

Также были затронуты организационные вопросы, связанные с предстоящим саммитом ЕАЭС, который пройдет в Омске.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главы союзных Армении по ЕАЭС государств обсудили с президентом Армении Арменом Саркисяном внутриполитическую ситуацию, сложившуюся в Армении вместе с началом протестных акций.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …