Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Из сообщения о встрече премьера Армении с послом США убрали критику

Из сообщения о встрече премьера Армении с послом США убрали критику

25 апреля 2018 года на официальном сайте правительства Армении было опубликовано сообщение о результатах встречи исполняющего обязанности премьер-министра Карена Карапетяна с послом США Ричардом Миллсом.

В сообщении говорилось, в частности, о реакции американского дипломата на сложившуюся в Армении ситуацию.

«Митинги и акции гражданского неповиновения являются нарушением закона. Правительство обязано обеспечить общественный порядок и безопасность», — заявил Миллс согласно первоначальной версии сообщения правительства.

Однако спустя некоторое время указанное сообщение было отредактировано. Теперь слова Миллса носят совершенно другой характер.

«Посол Миллс еще раз подтвердил позицию правительства США о том, что все процессы в стране должны проходить в рамках конституции. Он добавил, что для разрешения политического кризиса диалогу нет альтернативы», — отмечено в отредактированной версия сообщения правительства Армении.

В новой версии сообщения отсутствуют слова Миллса о выборах нового премьер-министра о том, «что демократия или путь укрепления демократии это не то, когда кандидата на должность премьер-министра выбирают на улице».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД России опубликовало новое сообщение по ситуации в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …