Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В парламенте Армении озвучили вопрос «армянских прав» на территории России

В парламенте Армении озвучили вопрос «армянских прав» на территории России

Депутат парламентской оппозиционной партии «Выход» Эдмон Марукян заявил, что в некоторых городах России сотрудники ГИБДД, нарушая принятые в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) законы, требуют от граждан с водительскими удостоверениями армянского образца сдать экзамены на получение российского водительского удостоверения.

«Уже несколько дней, как мы получаем жалобы о том, что полиция в разных городах России оказывает давление на граждан с армянскими водительскими удовстоверениями, говоря о необходимости сдать экзамены на получение российских прав. В противном случае, водителям угрожают лишением возможности трудоустройства на территории России», — сказал депутат во время выступления в парламенте Армении.

Марукян напомнил, что вопрос о водительских удостоверениях был поднят в странах ЕАЭС ещё 1,5 года назад и вызвал большой резонанс в связи с нарушениями на территории России основных принципов евразийского договора о свободном передвижении рабочей силы внутри Ссоюза и праве на трудоустройство с документами национального образца.

Армянский парламентарий призвал руководство страны вновь обсудить вопрос водительских удостоверений с российскими коллегами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство внутренних дел России разработало законопроект, согласно которому граждане Армении смогут работать в России профессиональными водителями с национальными, а не российскими удостоверениями.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …