Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Карен Карапетян на посту премьера более приемлем, чем Серж Саргсян: Gallup

Карен Карапетян на посту премьера более приемлем, чем Серж Саргсян: Gallup

Представительство исследовательского холдинга Gallup International в Армении провело соцопрос, в рамках которого спросило жителей страны, кого они хотели бы видеть на посту премьер-министра.

Директор армянского представительства организации Арам Навасардян на пресс-конференции в Ереване сообщил, что по результатам исследования, 27,3% опрошенных видят на посту главы Правительства действующего премьер-министра Армении Карена Карапетяна, действующего президента Сержа Саргсяна — 24,8% жителей Армении, а министра обороны Вигена Саркисяна – 8,6% опрошенных.

Из оппозиционных деятелей в тройку возможных кандидатов на пост главы Правительства вошли Гагик Царукян (26,5%), Никол Пашинян (15,3%), Жирайр Сефилян, приговоренный к 10,5 годам тюрьмы (5,6%).

Также Арам Навасардян отметил, что около 70% респондентов заявили о недоверии как действующей власти, так и оппозиции.

В социологическом исследовании приняли участие 1120 человек по всей территории Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по данным социологического исследования центра «Социометр», в августе 2017 года премьер-министру Карену Карапетяну доверяло 60% граждан страны, а президенту Сержу Саргсяну всего 10%.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …