Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия начнет поставки в Армению нового вооружения на 100 млн долларов

Россия начнет поставки в Армению нового вооружения на 100 млн долларов

В рамках стартовавшей в Ереване выставки вооружений ArmHiTech-2018 состоялась пресс-конференция заместителя директора российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимира Дрожжова.

«Россия начнет поставки оружия Армении в рамках нового оборонного кредита на 100 миллионов долларов в этом году», — заявил Владимир Дрожжов.

Соглашение о получении российского оборонного кредита в размере 100 миллионов долларов под 3% годовых сроком на 15 лет было ратифицировано парламентом Армении 6 декабря 2017 года. По условиям соглашения, Армения может воспользоваться этими средствами с 2018 по 2022 год.

На выставке вооружений ArmHiTech-2018 кроме Армении представлены также Россия, Белоруссия, Болгария, Германия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Франция.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Правительство Армении одобрило соглашение об экспортном кредите от России на 100 миллионов долларов для финансирования поставок продукции военного назначения российского производства.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …