Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Армянские долги» самого скандального продюсера из Голлливуда     

«Армянские долги» самого скандального продюсера из Голлливуда     

В списке, опубликованном юридической компанией «Epiq», которая представляет интересы обанкротившейся после скандала американской кинокомпании The Weinstein Company (TWC) Харви и Боба Вайнштейнов, оказалось около десятка российских кинодистрибуторов, среди которых и кинокомпания «Парадиз» Геворга Нерсисяна.

«Мы покупали у них кино. К сожалению, Вайнштейны мне ничего не должны», — цитирует Геворга Нерсисяна российское издание «Коммерсантъ».

Появление кинокомпании в списке кредиторов The Weinstein Company Нерсисян связывает с особенностями процедуры банкротства — ранее имевшиеся финансовые отношения компании со студией.

Основанная Геворгом Нерсисяном дистрибуционная кинокомпания «Парадиз» работает на российском рынке кинопроката с 1992 года. Собрание фильмов, права, на прокат которых принадлежат «Парадизу», насчитывает более 500 кинокартин. В 2003 году начал работу Продюсерский центр «Парадиз», который специализируется на производстве полнометражных художественных и анимационных фильмов.

5 октября 2017 года The New York Times опубликовал материал, в котором известный продюсер Харви Вайнштейн обвинялся в многочисленных сексуальных домогательствах. По данным издания, Вайнштейн в течение 30 лет склонял к интимным отношениям молодых актрис и других сотрудниц своей компании, обещая за это карьерное продвижение.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) России объявила номинантов VI Премии по итогам 2017 эфирного года, среди которых оказалось пять армянских фамилий.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …