Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку выразил официальное недовольство США в связи с визитом президента Арцаха

Баку выразил официальное недовольство США в связи с визитом президента Арцаха

Посол США в Азербайджане Роберт Секута был вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана, где ему была вручена нота протеста, адресованная Государственному департаменту в связи с предстоящим визитом в США президента Арцаха Бако Саакяна.

«США должны добросовестно выполнять обязанности на основе норм и принципов международного права, и предотвратить деятельность против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана на территории США», — цитирует главу пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева азербайджанское издание Trend.

Отмечается, что о недовольство своей страны визитом президента Арцаха заявил и посол Азербайджана в США во время встречи в Государственном департаменте.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам бывшего посла США в Армении Джона Эванса, власти США должны наладить контакт с Арцахом, который стремительно строит демократию, несмотря на факт международного «непризнания»․

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …