Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Позиция России по Карабаху не изменилась: Захарова о включении Арцаха в переговорный процесс

Позиция России по Карабаху не изменилась: Захарова о включении Арцаха в переговорный процесс

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге рассказала о том, как будут выстраиваться армяно-российские отношения после избрания нового президента Армении.

«Наши отношения носят как исторический характер, так и их вектор закреплен в двусторонних документах, поэтому исходим из того, что развитие будет таким, каким оно было определено двусторонними соглашениями в ходе многочисленных саммитов, встреч, переговоров; и исходя в первую очередь из принципов благополучия и интересов народов двух стран», — сказала Захарова.

Комментируя целесообразность возвращения официального Степанакерта в переговорный процесс по мирному урегулированию карабахского конфликта, представитель МИД ответила, что позиция России относительно урегулирования карабахского конфликта не претерпела изменений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Республики Арцах Масис Маилян заявил, что Арцах должен стать полноправной стороной переговорного процесса в вопросе урегулирования карабахского конфликта и готов де-юре взять на себя свою долю ответственности за поддержание региональной стабильности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …