Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выпускница ереванского мединститута стала лучшим врачом Самарской области

Выпускница ереванского мединститута стала лучшим врачом Самарской области

Сусанна Колян из Тольятти стала победительницей конкурса «Лучший врач Самарской области» в номинации «Лучший врач-терапевт».

Работающая в Тольяттинской городской клинической поликлинике № 3 Сусанна Колян является выпускницей Ереванского медицинского университета, в Тольятти с семьёй проживает с 2000 года.

«У меня в профессии была немаленькая пауза. 9 лет я не работала и занималась детьми. Но вот сыновья выросли, и мы с мужем решили, что я возвращаюсь в профессию. Пришлось поехать в Армению, чтобы подтвердить диплом, потом его подтвердили в Москве, и здесь, в Тольятти, я прошла ординатуру. Мне в этом очень повезло. В третьей поликлинике меня очень хорошо встретили», — рассказала Сусанна Колян в интервью изданию Август Новости Тольятти․

Конкурс «Лучший врач Самарской области» ежегодно проводится министерством здравоохранения Самарской области. Победители конкурса определяются в трех номинациях: «Лучший врач-терапевт»,«Лучший врач-педиатр Самарской области» и «Лучший врач-акушер-гинеколог».

Ранее РУСАРМИНФО рассказало о первой женщине-враче Турции армянке Заруи Кавалджян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …