Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Святой Эчмиадзин на помощь нуждающимся за год потратил миллион долларов

Святой Эчмиадзин на помощь нуждающимся за год потратил миллион долларов

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине в предводительстве Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II прошло собрание Верховного духовного совета.

«Отделом социального служения Первопрестольного Святого Эчмиадзина были организованы благотворительные и социальные проекты в общей сумме 500 000 000 армянских драмов (1 миллион долларов) 1663 семьям была оказана финансовая помощь, 6223 семьям была оказана гуманитарная помощь, около 300 сирийских армян воспользовались программой «Медицинская помощь нуждающимся сирийским армянам, проживающим в Армении», — говорится в отчете Верховного духовного совета Армянской Апостольской Церкви за 2017 год, опубликованном на официальной странице Первопрестольного Святого Эчмиадзина в Facebook.

Также в отчете сообщается, что в рамках социальных программ  Эчмиадзин приобрел квартиры для многодетной семьи солдата из города Абовян, который во время арцахской войны получил ранение и инвалидность, и семьи в Мецаморе, в которой родилась пятерня.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что за 2016 год Первопрестольный Эчмиадзин потратил на помощь нуждающимся в Армении 820 млн драмов (около 1,7 млн долларов).

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …