Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянин из Липецка получил Мерседес за победу в кибертурнире

Армянин из Липецка получил Мерседес за победу в кибертурнире

Профессиональный игрок Dota 2, выступающий за российскую команду «Virtus.pro» Владимир «RodjER» Никогосян, признан лучшим игроком турнира ESL (Eвропейская киберспортивная лига) One Katowice 2018.

«Я ожидал, что каждый из нашей команды может ее выиграть. Мы рофлили (веселиться, шутить — ред.) на эту тему. В перерывах между играми вообще об этом не думал, это было на заднем плане. Но все равно не по себе, что дали этот трофей мне, а не кому-то другому: каждый его заслуживает», — цитирует Никогосяна официальный сайт команды Virtus.pro.

В качестве приза Никогосян получил автомобиль марки «Mercedes-Benz», а его команда, обыгравшая «Vici Gaming» со счётом 3:1, приз в размере 400 тысяч доолларов и 750 очков «Pro Circuit».

Владимир «RodjER» Никогосян родился 14 декабря 1994 года в Армении, но вскоре вместе с семьей переехал в российский город Липецк.

Владимир «RodjER» Никогосян получил известность после выхода в Star-серию в команде Cleave. Играл за ряд команд второго и третьего эшелона из СНГ. В мае 2017 года на него обратила внимание организация Team Empire, с которой он пробился на TI7. С февраля 2018 года Владимир выступает за «Virtus.pro».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские программисты опередили американцев в рейтинге DataArt.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …