Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения ратифицирует новое соглашение с ЕС до конца апреля

Армения ратифицирует новое соглашение с ЕС до конца апреля

Президент Армении Серж Саргсян на встрече со специальным представителем Евросоюза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара, состоявшейся в пятницу в Ереване, заявил о решимости властей страны развивать сотрудничество с европейским интеграционным объединением.

«Армения полна решимости в том же духе продолжать развивать сотрудничество с ЕС и за короткие сроки осуществить соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве», — сказал Серж Саргсян.

По словам президента Армении, соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Евросоюзом будет ратифицировано до конца апреля 2018 года, что даст возможность начать его имплементацию еще до того, как страны-участницы ЕС завершат процесс ратификации документа.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 24 ноября 2017 года в рамках саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе Армения и Евросоюз подписали новое соглашение о расширенном и всеобъемлющем сотрудничестве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …