Армянская церковь в Дамаске попала под обстрел — Rusarminfo
Пятница , 12 июня 2026
amru
Главная / Лента / Армянская церковь в Дамаске попала под обстрел

Армянская церковь в Дамаске попала под обстрел

Вооруженные группировки, базирующиеся в Восточной Гуте, обстреляли квартал Баб Шарки сирийского города Дамаск.

«21 февраля утром вновь были нарушены соглашения о зоне деэскалации. Под ракетный обстрел попала Армянская церковь святого Саркиса, часть каменного забора которой была разрушена. Сама церковь не пострадала», — сообщает сирийско-армянское издание Гандзасар.

Отмечается также, что вследствие обстрела пострадали двое мирных жителей.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в результате миномётного обстрела квартала Баб-Тума в Дамаске ранены двое граждан Сирии армянского происхождения.

Добавить комментарий

Смотрите также

О выборе армян говорят хозяева ЕАЭС – почему его не было в 2013-м Видео

Если в Россельхознадзоре еще осталось хоть немного чести, им должно быть как минимум стыдно за …