Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Афиша / В Коми напишут диктант на армянском языке

В Коми напишут диктант на армянском языке

В Сыктывкаре (Республика Коми) 17 и 21 февраля пройдут диктанты на языках разных народов, проживающих на территории России.

«Среди предложенных вариантов немецкий, болгарский, русский, армянский, белорусский, украинский, а также языки чувашей, коми и коми-пермяков. Инициативу общественных деятелей охотно поддержали в Министерстве образования Коми», — сообщается на сайте министерства национальной политики республики Коми.

Мероприятие приурочено к Международному дню родных языков. Тексты будут выбраны из известных произведений классиков национальных литератур.

«Инициатива общественников, которая была поддержана нашим министерством, говорит о том, что потребность в родном языке, желание знать его, общаться и грамотно писать на нем в человеке живет независимо от условий и места пребывания», — отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представительница армянской общины Брянской области Наира Бегинян победила в этнографическом диктанте, а также провела мастер-класс по национальной кухне.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …