Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Проблема Карабаха возникла, когда его присоединили к Азербайджану: Хинштейн

Проблема Карабаха возникла, когда его присоединили к Азербайджану: Хинштейн

Российский журналист, бывший депутат Государственной думы, а ныне советник директора Росгвардии Александр Хинштейн презентовал свою книгу «Конец Атлантиды. Почему Путин никогда не станет Горбачевым», в которой проанализировал причины развала СССР и попытался  представить Владимира Путина на месте первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева.

Журналист рассказал, что большинство геополитических конфликтов на территории бывшего СССР, в том числе и нагорно-карабахский конфликт, стали следствием недальновидности советского руководства.

«Все горячие точки конца 80-х годов являлись следствием просчетов национальной сталинской политики, когда никто не продумывал негативных последствий. Так возникла проблема Карабаха, когда населенная христианами-армянами территория была присоединена к мусульманскому Азербайджану» , — рассказал Александр Хинштейн.

Журналист добавил, что в 1991 году СССР был разделен по искусственно сделанным перегородкам, без учета исторических обстоятельств.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что согласно заявлению Владимира Жириновского, когда Россия восстановит границы СССР, не будет ни Карабаха, ни Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …