Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лидеров Армении и Азербайджана изберут с разницей в неделю: КоммерсантЪ

Лидеров Армении и Азербайджана изберут с разницей в неделю: КоммерсантЪ

Внеочередные выборы президента Азербайджана пройдут 11 апреля 2018 года – за неделю до утверждения кандидатуры премьер-министра Армении.

«В том, что именно Ильхам Алиев станет победителем выборов, сомнений практически нет. О выдвижении его кандидатуры стало известно в считаные часы после подписания распоряжения о досрочных выборах — такое решение принял съезд Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана», — пишет газета КоммерсантЪ.

По мнению опрошенных российским изданием экспертов, перенос выборов в Азербайджане с осени на весну имеет различные мотивы, но главным остается то, что внимание европейских институтов в апреле все еще будет приковано к России, где изберут президента 18 марта.

Некоторые эксперты считают также, что Баку пошел на этот шаг в связи с переходом Армении к парламентской форме управления, а также с возможным принятием промежуточных решений по карабахскому урегулированию.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что правящая партия Азербайджана выдвигает главу республики Ильхама Алиева кандидатом на предстоящие президентские выборы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …