Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Получит ли армянский коньяк российский Знак качества

Получит ли армянский коньяк российский Знак качества

Роскачество, проводящее мониторинг и сравнительные испытания для подтверждения качества товаров и услуг и выдающее по результатам своих исследований российский Знак качества, проверит армянский коньяк, продающийся на территории России.

Исследование проведут международные эксперты из Франции, которые для проверки закупят коньяк около 50 торговых марок. Кроме армянского коньяка Роскачество проверит также марки коньяка, произведенные в России, Франции, Грузии и Молдове.

«Среди проверяемых образцов – как мировые легенды («Арарат», «Реми Мартан», «Мартель», «Курвуазье», «Хеннесси»), так и локальные бренды», — сообщается на официальном сайте Роскачества.

Отмечается также, что эксперты будут проверять коньяк на безопасность, подлинность, а также на соответствие по  физико-химическим показателям.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Роспотребнадзор обнаружил на прилавках гипермаркета в Туле некачественный армянский коньяк.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …