Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Футболист из Еревана хочет «спрятаться» в Англии от армянского призыва

Футболист из Еревана хочет «спрятаться» в Англии от армянского призыва

Британское онлайн издание телеканала BBC опубликовало заметку о 23-летнем футболисте английского клуба «Уитчерч Алпорт» Овике Нерсесяне, который недоволен решением правительства Армении об отмене отсрочки от службы в армии, в связи с чем ему надлежит покинуть Британию.

Овик Нерсесян в интервью региональному изданию Shropshire star, заявил, что не хочет подвергать свою жизнь опасности, проходя службу в армянской армии, поэтому намерен получить в Англии политическое убежище. Его обращение будет рассмотрено в суде 19 февраля.

По данным УЕФА, уроженец Еревана Овик Нерсесян с 2013 года был защитником ФК «Пюник» и выступал под номером 26. Нерсесян был также членом молодежной сборной Армении. В 2015-2016 годах участвовал в молодежном ЧЕ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило о подписании закона «О военной службе и статусе военнослужащего», которым отменяется отсрочка от призыва на обязательную военную службу. Тогда же министр обороны Армении Виген Саргсян отметил, что отсрочку могут получить лишь призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …