Пятница , 26 апреля 2024
amru

Daily Archives: 02.02.2018

Февраль, 2018

  • 2 февраля

    Три миллиарда Керкоряна уйдут на благотоворительность: Уильям Ремпел 

    Уильям Ремпел, автор новоизданной книги о Кирке Керкоряне, считает, что об уникальности американского миллиардера и мецената армянского происхождения наглядно говорит принятое им решение о разделе наследства. «По воле Керкоряна, все его наследство — около 3 млрд долларов, должно уйти на благотворительность, а на что конкретно — могут решить только его …

  • 2 февраля

    Джанибекян с Тимати и Максом Фадеевым подняли Песни на 40 этаж 

    На 40-ом этаже башни «Меркурий» в «Москва Сити» состоялась презентация нового музыкального шоу талантов российского телеканала ТНТ․ Новый проект под названием «Песни» представил руководитель субхолдинга «Газпром-медиа. Развлекательное телевидение» и генеральный директор «ТНТ-Телесеть» Артур Джанибекян. «После просмотра первого выпуска телепроекта вместе с Артуром Джанибекяном на сцену вышли главные члены жюри нового …

  • 2 февраля

    Арцахцы, у которых четыре ребенка, получат от Ташир по четыре тысячи долларов

    Основатель и президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян окажет помощь семьям из Арцаха, имеющим четырех детей. «Уже второй год Самвел Карапетян оказывает финансовую помощь в размере четырех тысяч долларов семьям с четырьмя детьми из Арцаха. Тем самым меценат поддерживает программу стимулирования рождаемости в Арцахе», — сообщает пресс-служба Всеармянского фонда «Айастан». …

  • 2 февраля

    Трагедия армян 1915 года может повториться в Африне: Гаро Пайлян

    Депутат от курдской «Демократической партии народов», армянин по происхождению Гаро Пайлян дал интервью французскому телеканалу «France 24», в котором рассказал о своих опасениях за население Африна. «У курдов сейчас такие же требования, какие были у армян в 1915 году. Поэтому я как армянин очень боюсь, что может повториться то же …

  • 2 февраля

    Известен новый игровой номер Генриха Мхитаряна

    Известен номер, под которым в текущем розыгрыше Лиги Европы на поле выйдет перешедший из Манчестер Юнайтед в Арсенал 29-летний капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян. Официальная страница клуба в Twitter сообщает, что это будет номер 77.В АПЛ и остальных внутренних турнирах Генрих Мхитарян будет выступать под 7-м номером. Ранее …

  • 2 февраля

    Новые данные НСС свидетельствуют об увеличении турпотока в Армению

    За 2017 год число туристов, принятых Арменией, вновь выросло по сравнению с прошлым годом. С января по декабрь Республика приняла 1 миллион 494 тысячи 779 туристов. Это на 18,7% больше, чем в 2016 году. Такие цифры приводит Национальная статистическая служба (НСС) Армении.По данным НСС, в 2017 году из Армении выехали …

  • 2 февраля

    Эрмитаж проведет два армянских дня: Эчмиадзин и поющие чаши Урарту

    4 февраля в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге состоится вечер, посвященный Первопрестольному Святому Эчмиадзину — духовной столице армян. «Об истории этого места и реликвиях, хранящихся под куполом собора на протяжении многих веков, расскажет историк искусства Ярослава Былинкина. Рассказ прозвучит в сопровождении духовных песнопений великого армянского композитора Комитаса, в песнях которого, «армянский народ …

  • 2 февраля

    Экономика Армении умеренно свободная: Index of Economic Freedom

    Американский аналитический центр «Heritage Foundation» опубликовал обновленную версию рейтинга экономических свобод, в котором Армения заняла 44 место.«Географическая изоляция Армении и всепроникающие монополии сделали ее особенно уязвимой на мировом рынке и для экономических вызовов России. Тем не менее умеренное расширение рынка и высокая динамика экономического роста привели к сокращению бедности и …

  • 2 февраля

    Армянская красавица сменила саблю на хоккей: Егорян-челлендж Видео

    Двукратная олимпийская чемпионка, российская саблистка Яна Егорян приняла участие в передаче «Звездный челендж», в рамках которой попробовала себя в хоккее. «Темпераментная и непосредственная Яна Егорян зажгла своей энергией лед. Убедитесь, что с клюшкой двукратная чемпионка Рио-2016 обращается столь же грациозно, как с саблей. В сюжете будут и точные броски, и …

  • 2 февраля

    В Будапеште армянин воплотил в бронзе образ единственного конгрессмена, пережившего Холокост

    В Будапеште состоялось открытие памятника американскому конгрессмену венгерского происхождения Тому Лантосу. Автором бронзовой скульптуры Лантоса, который был единственным конгрессменом США, пережившим Холокост, стал проживающий в Венгрии армянский скульптор Мамикон Енгибарян. «Своей работой я хотел показать великолепного, блестящего человека, который не боялся ничего и боролся за справедливость и гуманизм до конца …