Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Убийца российского солдата в Гюмри был сторонником ИГ: СНБ Армении

Убийца российского солдата в Гюмри был сторонником ИГ: СНБ Армении

Руководитель следственного отдела Службы национальной безопасности  (СНБ) Армении Микаэл Амбарцумян заявил, что подозреваемый в убийстве военнослужащего российской военной базы в Гюмри  Арман Джанджугазян был сторонником запрещенной в России организацией Исламское государство.

«Данные свидетельствуют о том, что Арман Джанджугазян, который всегда жил в Греции, принял ислам в 2014 году, после чего начал проявлять интерес и знакомиться с деятельностью террористической группировки ИГИЛ. Арман Джанджугазян совершил убийство по собственной инициативе, однако получил одобрение в интернете от имени членов террористической группы Исламского государства», — сообщил Микаэл Амбарцумян в интервью газете «Жоговурд».

Представитель СНБ Армении также сообщил, что Арман Джанджугазян уже дал признательные показания.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что подозреваемый в убийстве военнослужащего российской военной базы в Гюмри Дмитрия Ялпаева Арман Джанджугазян оказался перешедшим в ислам армянином.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …