Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Трамп может признать Геноцид армян: Моргентау

Трамп может признать Геноцид армян: Моргентау

Американский государственный деятель, бывший юрист Роберт Моргентау, который является внуком посла США в Османской империи в годы Первой мировой войны Генрия Моргентау, заявил, что президент США Дональд Трамп может признать факт Геноцида армян после того, как признал Иерусалим столицей Израиля.

«Я оптимистичен, что Америка может аналогичным образом признать историческую правду о Геноциде армян, который является неоспоримым фактом», — написал Роберт Моргентау в своей статье, опубликованной в американском издании «The Wall Street Journal»․

В статье он также рассказывает о деятельности Генрия Моргентау в годы Геноцида армян в Османской империи, отмечая, что его дед до конца жизни остался верен армянскому народу и оказывал помощь армянским беженцам в США.

По мнению внука известного дипломата, одним из главных достоинств Моргентау стало то, что он рассказал своим детям и внукам истинную историю, свидетелем которой он стал в 1915 году.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американские конгрессмены призвали президента США Дональда Трампа признать Геноцид армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …