Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку требует Карабаха без армян: Саргсян в ПАСЕ

Баку требует Карабаха без армян: Саргсян в ПАСЕ

Президент Армении Серж Саргсян в своем выступлении на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы заявил, что Азербайджан желает получить Арцах без армян.

«Вы хотите невозможного. Вы хотите вернуть Карабах в состав Азербайджана. В Азербайджане настолько распространена антиармянская риторика, что вы открыто заявляете: вам нужен Карабах без армян. Это невозможно. Этого никогда не будет. Сущность  борьбы народа Карабаха очень ясна – это борьба за свободу, за самоопределение, и такая борьба не может не иметь положительного конца», — заявил Серж  Саргсян.

Президент Армении также прокомментировал вопрос об аннулировании армяно-турецких протоколов, отметив, что Турция выступает с позиции силы в переговорах с Арменией и не выполняла свои обязательства.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по заявлениям президента Азербайджана Ильхама Алиева, создание второго армянского государства в Карабахе – плод больного воображения.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …