Вторник , 16 апреля 2024
Главная / Лента / Сергей Геворкян выиграл лыжную гонку на собачьих упряжках в Адыгее

Сергей Геворкян выиграл лыжную гонку на собачьих упряжках в Адыгее

Сергей Геворкян из подмосковного города Сергиев Посад занял первое место в соревнованиях по лыжным гонкам на собачьих упряжках в биосферном заповеднике «Лагонаки» в Адыгее.

Дистанцию в 4 км в первый день соревнований Геворкян прошел за 12 минут, а во второй день – за 10.

«На таких гонках я впервые. Они проходят в два этапа на высоте 2000 м над уровнем моря. Климат суровый, кругом пурга, просто стена из снега, ничего не видно. Даже глаза невозможно было открыть, меня вели собаки», — цитирует Геворкяна российское издание «Подмосковье сегодня».

В соревнованиях, прошедших  с 20 по 21 января в Адыгее, участвовали 47 команд из разных городов России.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский лыжник Сергей Микаелян завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на Универсиаде в Алма-Ате.

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …