Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гражданин Азербайджана напугал петербуржцев сообщениями о бомбе

Гражданин Азербайджана напугал петербуржцев сообщениями о бомбе

Представители правоохранительных органов Петроградского района Санкт-Петербурга задержали гражданина Азербайджана, напугавшего соседей по коммунальной квартире сообщением о взрыве.

«21 января в отделение полиции поступило сообщение от гражданки 1977 года рождения о том, что мужчина из квартиры №14 рассказал ей, что дом скоро взорвется. На место выехала бригада 18 отделения полиции МВД России по СПБ и Ленинградской области. В коридоре коммунальной квартиры жилого дома был задержан гражданин Азербайджана 1989 года рождения», — сообщает издание «Невские новости»․

После проведенного специалистами осмотра никаких взрывчатых веществ и опасных устройств в доме обнаружено не было.

В настоящее время в отношении гражданина Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в июне 2017 года Приволжский окружной военный суд России приговорил 22-летнего гражданина Азербайджана к двум годам и шести месяцам лишения свободы за призывы к терроризму.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …