Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Известно имя преемника президента Армении

Известно имя преемника президента Армении

Глава армянского государства Серж Саргсян в своей резиденции провёл встречу с послом Армении в Великобритании Арменом Саркисяном.

«В ходе встречи глава государства предложил Армену Саркисяну стать кандидатом от правящей Республиканской партии в президенты Армении», — сообщает пресс-служба президента Армении.

Днём ранее исполнительный орган Республиканской партии Армении принял решение о выдвижении кандидатуры Армена Саркисяна на должность четвёртого президента Армении.

Выборы президента страны назначены на 2 марта 2018 года. Президент будет избран в результате голосования в парламенте страны, где Республиканская партия составляет абсолютное большинство.

Армен Саркисян с начала 1990-ых годов занимал высокие дипломатически должности в разных странах Европы и несколько раз был назначен послом страны в Великобритании. В 1996 году Саркисян на короткое время возглавил правительство Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …