Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В США издадут книгу о Кирке Керкоряне

В США издадут книгу о Кирке Керкоряне

1 февраля в Национальной ассоциации исследований Армении в США будет представлена книга «Игрок: как пропавший без гроша Кирк Керкорян стал самым крупным дельцом в истории капитализма», написанная старейшим журналистом газеты «Los-Angeles Times» Уильямом Ремпелем.

«В этой захватывающей биографии корреспондент Уильям Ремпель глубоко погружается в неизведанную историю Керкоряна, чтобы представить его как человека противоречий: гений без образования, необычайно застенчивый человек, готовый на самые дерзкие бизнес-авантюры и крайне расчетливый инвестор, который мог поставить все на один бросок игральной кости», — пишет армяно-американское Massis Post.

Издание отмечает, что автор биографии армянского бизнесмена и мецената Уильям Ремпель — ветеран исследовательской журналистики, проработавший 36 лет в газете «Los-Angeles Times».

Американский журналист известен тем, что выпустил серию громких проектов и сделал репортаж об Усаме бен Ладане и «Аль-Каиде» до терактов 11 сентября 2001 года. За свою деятельность Уильям Ремпель был награжден многочисленными профессиональными наградами.

Американский инвестор и миллиардер Кирк Керкорян умер в июне 2015 года. За свою деятельность в сфере индустрии развлечений и игорного бизнеса он получил звание «короля Лас-Вегаса».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …