Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / В России разрешат рекламу армянских вин

В России разрешат рекламу армянских вин

В России смягчат закон о рекламе алкогольной продукции, разрешив  в печатной прессе, на телевидении и на радио рекламировать вино из Армении, Белоруссии, Казахстана, и Киргизии.

«Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект, разрешающий рекламу в российской печатной прессе, на радио и телевидении вина и шампанского, произведенного в странах ЕАЭС — Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии — из местного винограда. Поправки в закон о рекламе разрешают публиковать ее в изданиях на всех страницах (кроме первой, последней и обложек), а также транслировать на радио и телевидении с 23 до 7 часов по местному времени. Сейчас в России подобная  реклама запрещена», — сообщает российское издание «Известия».

Издание также отмечает, что, по мнению экспертов, ожидать массовой рекламы после принятия закона не стоит, поскольку у производителей нет средств на рекламу в России.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по словам руководителя торгового представительства России в Армении Андрея Бабко, товарооборот между Арменией и Россией за последние два года вырос на 240 процентов.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …