Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Турецкий националист заявил о возвращении армянских мстителей

Турецкий националист заявил о возвращении армянских мстителей

Руководитель турецкой ультранационалистской организации «Союз против безосновательных армянских утверждений» (ASIMDER) Гексель Гюльбей заявил о возвращении мстителей армянской боевой организации Асала.

По словам Гексела Гюльбея, несмотря на то, что Асала заявила о прекращении деятельности в 1984 году, ее члены вновь вернулись к активной деятельности в армянонаселенном регионе Грузии Джавахке и создали крыло «Вирк-еркир».

«Это крыло создано для реализации пророссийской политики в регионе, и оно использует армян, проживающих в Армении и в других странах мира. После ухода российских военных из базы в Ахалкалаки, все оружие было передано членам Асала», — передает Ermenihaber со ссылкой на интервью Гексела Гюльбея турецкому изданию Sondakika.

Известный своими антиармянскими заявлениями Гексель Гюльбей также сообщил, что жизни проживающим в Грузии азербайджанцам грозит опасность из-за создания крыла боевой организации Асала.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что турецкий националист Гексель Гюльбей назвал число скрытых армян и призвал следить за ними.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …