Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Не признающий Армению Пакистан лишился помощи США

Не признающий Армению Пакистан лишился помощи США

США прекратили финансирование Пакистана, который отказывается признавать независимость Армении.

«Сегодня мы можем подтвердить, что приостановили отправку новой порции помощи по линии безопасности Пакистану», — заявила пресс-секретарь Госдепа Хизер Нойерт, передает армянская служба Голоса Америки.

По ее словам, помощь была прекращена из-за антиамериканской политики Пакистана и оказания поддержки террористам.

О планах полностью прекратить поддержку Пакистана впервые заявил президент США Дональд Трамп 1 января 2018 года, отметив, что Исламабад больше не является союзником Вашингтона.

Пакистан — единственное государство в мире, не заявившее о признании независимости Армении. Высокопоставленные пакистанские чиновники объясняют это поддержкой Азербайджана в карабахском вопросе. Исламабад считается стратегическим партнёром Азербайджана в азиатском регионе, и он был вторым после Турции государством, признавшим независимость Азербайджана в 1991 году.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам посла Пакистана в Азербайджане Саида Хан Мохманда, его страна дорожит Азербайджаном и не признает Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …