Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянских пленных в Баку посетили представители Красного креста

Армянских пленных в Баку посетили представители Красного креста

Представители Международного комитета красного креста (МККК) встретились с гражданами Армении Арсеном Багдасаряном и Завеном Карапетяном, которые содержатся в азербайджанской тюрьме.

«Мы продолжаем регулярно посещать лиц, задержанных в результате конфликта. В соответствии со своим мандатом МККК организует посещения для того, чтобы провести мониторинг условий содержания и обращения с задержанными, а также помочь обеспечить связь задержанных лиц с их семьями»,- цитирует агентство АПА слова руководителя отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.

Находящиеся в азербайджанской тюрьме граждане Армении обвиняются «в совершении диверсии против Азербайджана».

Министерство обороны Армении отрицает факт диверсии, отмечая, что задержанный 21 июня 2017 года Завен Карапетян не служил в ВС страны с 1993 года, а попавший в плен 26 декабря 2014 года  Арсен Багдасарян был отстранен от службы из-за того, что неоднократно самовольно покидал воинскую часть.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что взятый Азербайджаном в плен «армянский диверсант» оказался бездомным.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …