Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская звезда Мариинки покоряет французскую публику

Армянская звезда Мариинки покоряет французскую публику

Руководитель известного французского ансамбля «Матеус» Жан Кристоф Спинози рассказал о новой постановке «Кармен», и об армянском теноре Мигране Агаджаняне, который исполнил одну из главных партий в новой французской работе.

«Дона Хосе исполняет Мигран Агаджанян, армянин. Он — звезда Мариинского театра, директором которого является не кто иной, как Валерий Гергиев. Мигран очень молод, и это удивительно — иметь такой тенор в его возрасте», — рассказал Жан Кристоф Спинози в интервью французской газете «OuestFrance».

Мигран Агаджанян – пианист, вокалист, дирижер, лауреат международных фортепианных конкурсов. В 2007 году был удостоен федеральной премии «Юные дарования России». В 19 лет дебютировал на сцене Мариинского театра, а в 20 — основал Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга из 90 человек. За последние годы Мигран Агаджанян дирижировал Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, оркестром Ростовского музыкального театра, оркестром государственного Эрмитажа.

Добавить комментарий

Смотрите также

Причина отказа Армении участвовать в саммите СНГ — Азербайджан или выход: Маркаров Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян 9 апреля сообщила, что глава ведомства Арарат Мирзоян не будет …