Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Москвич Нарек Оганесян стал обладателем острова на Дальнем Востоке

Москвич Нарек Оганесян стал обладателем острова на Дальнем Востоке

Житель Москвы Нарек Оганесян стал обладателем собственного острова недалеко от Сахалина, где планирует открыть туристический центр и проводить квесты.

Документы на три гектара территории между Сахалином и побережьем Хабаровского края он оформил с помощью программы «Дальневосточный гектар», — сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока.

«Иметь собственный остров — будоражащая мысль. Я изучил побережье Дальнего Востока и нашел несколько достойных вариантов». Выбрал Чакмут, потому что он удобно расположен», — рассказал Нарек Оганисян.

По его словам, первый квест планируется организовать уже летом 2019 года.

«Участников будут доставлять на остров на моторной лодке, на месте они смогут ощутить себя настоящими дальневосточными Робинзонами», — рассказал Оганисян, отметив, что уже открыл первую версию сайта о туристическом центре.

С 1 февраля 2017 года в России стартовал финальный этап реализации закона о дальневосточном гектаре, в рамках которого каждый гражданин России может получить 1 гектар бесплатной земли на Дальнем Востоке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …