Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Мхитарян достиг колоссального прогресса: тренер сборной Турции

Мхитарян достиг колоссального прогресса: тренер сборной Турции

Бывший наставник донецкого «Шахтера», ныне главный тренер сборной Турции по футболу Мирча Луческу назвал капитана сборной Армении по футболу и полузащитника английского клуба «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна одним из лучших среди своих подопечных.

«Он был ключевым игроком. Мхитарян представляет сборную Армении, которая никогда не выделялась первоклассными футболистами. Мхитарян достиг колоссального прогресса, спасибо ему и его семье. Он очень умный парень, владеет 5 или 6 языками. На мой взгляд, Мхитарян – один из лучших футболистов, которых я тренировал», — признался Мирча Луческу в своем интервью во время тренерских курсов УЕФА.

Генрих Мхитарян  выступал в «Шахтере» под руководством Луческу в 2010-2013 гг. и установил рекорд в чемпионате Украины по количеству забитых мячей в течение одного сезона (24).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главный тренер английского клуба«Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ведет переговоры по условиям обмена Генриха Мхитаряна на португальца Жоау Мариу из итальянского клуба «Интер».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …