Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Созданный назло армянам в Германии Эрдоган вносит раскол в общество

Созданный назло армянам в Германии Эрдоган вносит раскол в общество

Немецкое издание BR24 опубликовало статью о турецкой партии Эрдоган, созданной в Баварии в 2016 году и названной в честь президента Турции.

«Создание партии стало ответной реакцией на принятую Бундестагом резолюцию о Геноциде армян. Это стало оскорблением для президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его последователей, и Ремзи Ару, который в то время занимался организацией выступлений Эрдогана в Германии, основал партию для турецких немцев и турков, живущих в Германии», — пишет баварское издание.

Также автор статьи отмечает, что программа партии содержит пункты, не соответствующие немецкой действительности и свободам, однако «Эрдоган» уже успел поучаствовать в выборах в Бундестаг.

Представители других партий Германии считают, что позиция партии «Эрдоган» способствует расколу в обществе.

«Мы хотим, чтобы основное общество и мигранты разговаривали друг с другом и не разделялись, а эта новая партия делает совершенно противоположное», — цитирует представителя по вопросам политики миграции и интеграции в Германии портал BR24.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что разочарованные резолюцией Бундестага турки намерены создать новую партию в Германии.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …