Среда , 14 мая 2025
amru
Главная / Лента / Путин никогда не упрекал Армению за сотрудничество с ЕС: Саргсян

Путин никогда не упрекал Армению за сотрудничество с ЕС: Саргсян

Находящийся в Брюсселе президент Армении Серж Саргсян рассказал о том, как руководство России относится к сотрудничеству Армении с Европейским Союзом.

«Скоро будет 10 лет, как я стал президентом, и до этого занимал разные посты, но я никогда не слышал и полуслова ни от одного российского лидера, особенно от президента Путина, которое упрекало бы наше партнерство с ЕС», — сказал президент Армении в интервью радио Свобода.

Саргсян также подчеркнул, что для Армении является большим достижением то, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ, особенно США и Россия, имеют одинаковую позицию в вопросе укрепления безопасности Армении.

Серж Саргсян прибыл в Брюссель для участия в саммите Восточного партнерства ЕС. Ожидается, что в рамках саммита Армения подпишет Соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве с Европейским союзом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Россия уважительно относится к подписанию соглашения Армения-ЕС.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения перед экзистенциальной угрозой – Пашинян катается на велосипеде Видео

Действующее руководство Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном не отвечает адекватно на стоящие перед …