Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Меркель оценила роль Москвы в отношениях с Ереваном и Баку

Меркель оценила роль Москвы в отношениях с Ереваном и Баку

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для Европейского Союза очевидно, что Россия играет центральную роль в отношениях с Арменией и Азербайджаном.

«Мы подпишем соглашение о партнерстве с Арменией и Азербайджаном. Оно, конечно, будет не таким интенсивным, как соглашение об ассоциации, но мы будем сотрудничать с ними. В случае с этими государствами для нас ясно, что их отношения с Россией играют центральную роль. По этой причине я надеюсь на то, что в ходе сегодняшнего диалога мы поймем, какова внутриполитическая ситуация в этих странах», — сказала Ангела Меркель на открытии саммита ЕС «Восточного партнерства» 24 ноября.

По ее словам, подписание соглашения означает улучшение качества жизни людей, развитии демократии, а также касается безопасности Европы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что находящийся в Брюсселе президент Армении Серж Саргсян рассказал о том, что президент России Владимир Путин никогда не упрекал Армению за сотрудничество с ЕС.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …