Вторник , 13 мая 2025
amru
Главная / Лента / Фото Ататюрка и Эрдогана стали мишенями для военных НАТО

Фото Ататюрка и Эрдогана стали мишенями для военных НАТО

Фотографии первого президента турецкой республики Мустафа Кемаля Ататюрка и действующего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана были использованы в качестве мишени на учениях НАТО в Норвегии.

«Военные НАТО использовали наши фотографии в качестве мишени на учениях по стрельбе. В ответ на эти действия мы отозвали наших  военнослужащих, участвовавших в учениях», — цитирует Эрдогана турецкое издание «Yeni Şafak».

В связи с инцидентом Центральное объединенное командование НАТО распространило  заявление, в котором говорится, что выбравшие снимки Ататюрка и Эрдогана в качестве мишени офицер и технический сотрудник были уволены.

Руководство НАТО принесло также извинения перед Турцией за инцидент.

Добавить комментарий

Смотрите также

Израиль проводит операцию в Газе – провалить сделку Иран-США Видео

В Израиле объявили о начале призыва десятков тысяч резервистов для усиления и расширения операций в …