Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / 5 причин посетить Ереван: Hellomagazine

5 причин посетить Ереван: Hellomagazine

Российское издание «Hello! Россия»-Hellomagazine привело 5 самых веских причин посетить Ереван, как это сделал несколько недель назад звезда Голливуда Джон Малкович

Первой причиной издание отмечает архитектуру города.

«Ереван- город контрастной архитектуры, что объясняется его древней историей: исторические строения из темного камня соседствуют в Ереване с относительно свежими зданиями из розового туфа, а современные стеклянные бизнес-центры возвышаются над покосившимися домами «под снос» », — говорится в публикации .

Вторая веская причина посетить Ереван — звучащая в городе музыка на любой вкус: джаз, Шарль Азнавур,  Канье Уэста, и System of a Down.

Третьей причиной, по мнению журнала,  является еда.

«Кухня идеально отражает характер ее жителей — она такая же многогранная и контрастная, отдающая дань традициям и не отказывающаяся от современных гастрономических веяний», — отмечает автор.

4 причина – коньяк.

«Ведь коньяк для этого народа — не просто напиток, а часть культуры и истории», — пишет издание.

5 причина, согласно журналу,  это то, что неподалеку от Еревана находятся места, которые каждый турист должен посетить хоть раз в жизни: Хор Вирап, Севан, Гарни и Гегард.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российское издание назвало пять причин для девушек не посещать Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …