Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / В Москве откроется выставка работ автора монумента Мать-Армения

В Москве откроется выставка работ автора монумента Мать-Армения

17 ноября в Государственном центральном музее современной истории России в рамках “Дней культуры Армении в России” состоится открытие выставки работ народного художника Армянской ССР, автора монумента Мать-Армения Ара Арутюняна.

На выставке под названием «Солнце в камне» будут представлены более 70 произведений.

Впервые будут показаны уникальные произведения мастера из собрания Государственной Третьяковской галереи, скульптурные и графические работы из частных коллекций и семейной коллекции художника, архивные материалы и личные предметы Арутюняна. Особое внимание уделено монументальному наследию Ара Арутюняна.

Внучка Ара Арутюняна Лиана Ахинова сообщила РУСАРМИНФО, что выставку откроют представители Министерств культуры России и Армении, а также члены семьи художника

Выставка продлится до 24 ноября.

Ара Арутюнян- автор монумента «Мать-Армения», ставшего символом Армении, а также более 40 памятников, монументов и скульптурно-архитектурных ансамблей в Армении, России, Франции, Италии, на Филиппинах и других странах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …