Вторник , 13 мая 2025
amru
Главная / Лента / Шахматы развивают армянских детей гармоничнее: HBL

Шахматы развивают армянских детей гармоничнее: HBL

Армянские дети развиваются более гармонично благодаря предмету «Шахматы»  в школах страны.

Роль преподавания шахмат в формировании и развитии характера подрастающего поколения армян очень велика. Благодаря этому шахматы развивают армянских детей гармоничнее, что подтверждают результаты датских и венесуэльских исследований о влиянии шахмат на концентрацию и уровень интеллекта ребенка», — пишет крупнейшая газета Финляндии Hufvudstadsbladet (HBL).

Издание отмечает, что в 2011 году Армения стала первой страной в мире, которая ввела шахматы в качестве обязательного предмета со второго по четвертый класс в начальной школе.

«Однако многие дети знакомятся со спортом намного раньше, потому что родители отдают их в частные школы. В одной частной школе в Ереване обучается 200 учеников в возрасте от пяти до шестнадцати лет. Таких профессиональных шахматных школ в Ереване 12. Все они финансируются муниципалитетом»,- отмечает главная газета Финляндии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в школах России внедряют шахматный опыт Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Израиль проводит операцию в Газе – провалить сделку Иран-США Видео

В Израиле объявили о начале призыва десятков тысяч резервистов для усиления и расширения операций в …