Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / США понимают, что Армения должна дружить с Россией: Посол США

США понимают, что Армения должна дружить с Россией: Посол США

Посол США в Армении Ричард Милс заявил, что Армения должна иметь хорошие отношения с максимальным количеством стран, в том числе и с Россией.

«В США мы понимаем, что Армения должна иметь хорошие и устойчивые отношения с Россией. Это имеет свои исторические причины. Положительное сотрудничество с Европой, Россией и США в интересах Армении. Хорошие отношения с США не исключают плодотворного сотрудничества с Россией», — сказал Ричард Милс в интервью армянской редакции Голоса Америки.

Посол также отметил, что Армении стоит улучшить свои отношения с Грузией, Турцией, а также с Азербайджаном.

«Скажу честно, в какой-то момент придет необходимость улучшать отношения с Азербайджаном. Я бы хотел, чтобы Армения решила карабахский конфликт, так как от этого зависят много вопросов: национальная безопасность, коррупция, уровень демократии и другие», — отметил Ричард Милс.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам Ричарда Милcа, Армения должна быть самостоятельной в выборе партнеров по военному сотрудничеству.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …