Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Двойное гражданство не освобождает от службы в армии Армении

Двойное гражданство не освобождает от службы в армии Армении

Наличие двойного гражданства не освобождает военнообязанных граждан Армении от прохождения обязательной военной службы. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян в ходе обсуждения в Национальном Собрании проекта закона «О военной службе и статусе военнослужащего».

«Лицо, имеющее двойное гражданство, считается гражданином нашей страны, и его обязательство по прохождению обязательной военной службы останется неизменным», -подчеркнул глава Минобороны Армении.

По словам Вигена Саргсяна, получившие гражданство другой страны граждане Армении военнообязанного возраста, вне зависимости от прохождения службы в иных государствах, должны выполнить свой долг перед родиной.

Глава Минобороны Армении отметил также, что уклонисты от армии, в отношении которых по достижению 27 лет и после выплаты соответствующего штрафа прекращается международный розыск, и в дальнейшем не смогут быть приняты на гражданскую службу.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …