Полуобнаженная активистка движения FEMEN устроила акцию протеста в киевском аэропорту из-за рекламного ролика азербайджанского лоукостера Buta Airways, в котором содержится намек на секс-туризм на Украине.
Девушка в образе овцы приветствовала пассажиров, прилетающих рейсом азербайджанской авиакомпании из Баку, держа в руках плакаты с надписями «Тофик» и «Закир».
Представители движения FEMEN обратились также к украинским властям с требованием запретить Buta Airways совершать авиа секс-туры на Украину, пока руководство авиакомпании официально не принесет свои извинения перед женщинами Украины.
Ранее украинские СМИ обратили внимание на ролик Buta Airways, герой которого едет на Украину с грецкими орехами, которые в Азербайджане считаются афродизиаком. По сюжету, героя ролика в Киеве встречают девушки с табличками «Тофик» и «Закир».