Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджанцы пожаловалась на армян в администрацию президента России

Азербайджанцы пожаловалась на армян в администрацию президента России

Азербайджанская делегация, приехавшая на ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, пожаловалась руководителю администрации президента России, главе российского оргкомитета фестиваля Сергею Кириенко на армянскую делегацию, которая представила Карабах как часть Армении.

«Цель армян очевидна — они пытаются добиться устранения нашей делегации с фестиваля. К сожалению, оргкомитет фестиваля не желает видеть этого, и два раза уже их представители подходили к нам с предупреждениями», — сказал изданию Haqqin.az глава азербайджанской делегации Сеймур Гусейнов.

По его словам, они обратились к организаторам фестиваля с просьбой убрать из армянского стенда карты, где Карабах представлен как территория Армении.

«Мы поставили в известность оргкомитет и первого заместителя  руководителя администрации президента РФ, главу российского оргкомитета ВФМС Сергея Кириенко», — сказал Сеймур Гусейнов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что из-за карты Армении азербайджанцы устроили скандал на фестивале в Сочи.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …