Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Цахкадзор–жемчужина Армении: глава Златоуста

Цахкадзор–жемчужина Армении: глава Златоуста

Во время рабочей командировки в Армению главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина было заключено соглашение об установлении побратимских отношений между Златоустом и Цахкадзором.

Мэр Цахкадзора Артур Арутюнян вручил Вячеслав Жилину «ключ от города» в знак дружбы между городами. Обе стороны настроены на разностороннее сотрудничество в сферах экономики, торговли, науки, культуры и образования, спорта и здравоохранения и в других областях.

Вячеслав Жилин подчеркнул, что связи между армянским и русским народом необходимо укреплять. Глава Златоустовского округа отметил, что Цахкадзор на сегодняшний день является востребованным курортом и центром подготовки спортсменов. По мнению Жилина, именно Цахкадзор является жемчужиной Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский горнолыжный курорт Цахкадзор стал одним из самых популярных мест зимнего отдыха для россиян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …