Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Орбелян прилетит на день рождения Хворостовского в Москву

Орбелян прилетит на день рождения Хворостовского в Москву

Художественный руководитель Армянского академического театра оперы и балета имени Спендиарова, главный дирижер Каунасского симфонического оркестра Константин Орбелян принял участие в подготовке диска «Риголетто» к 55-летию российского оперного певца Дмитрия Хворостовского.

«Мы записали «Риголетто» прошлым летом в Каунасе. Запись разойдется по всему миру уже на этой неделе. Я выступил как главный дирижер Каунасского симфонического оркестра и Каунасского хора. Кроме того, в записи приняли участие звезды Метрополитен-опера — американская сопрано Надин Сьерра и итальянский тенор Франческо Демуро», — сказал Константин Орбелян в интервью ТАСС.

Константин Орбелян также отметил, что обязательно приедет в Москву, чтобы лично поздравить Дмитрия Хворостовского

«В день рождения я обязательно приеду поздравить Дмитрия к нему домой — я уже все отменил и буду у него дома. Ну что пожелать человеку, которого очень любишь, ценишь, с которым огромное счастье всегда общаться, не говоря уже о том, чтоб выходить на сцену и стоять рядом? Пожелать ему хочется всего-всего самого прекрасного, здоровья, и это самое главное».

Константин Орбелян и Дмитрий Хворостовский сотрудничают на протяжении 18 лет. За это время они записали более 20 дисков.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …